• <tr id='NhCzjI'><strong id='NhCzjI'></strong><small id='NhCzjI'></small><button id='NhCzjI'></button><li id='NhCzjI'><noscript id='NhCzjI'><big id='NhCzjI'></big><dt id='NhCzjI'></dt></noscript></li></tr><ol id='NhCzjI'><option id='NhCzjI'><table id='NhCzjI'><blockquote id='NhCzjI'><tbody id='NhCzjI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NhCzjI'></u><kbd id='NhCzjI'><kbd id='NhCzjI'></kbd></kbd>

    <code id='NhCzjI'><strong id='NhCzjI'></strong></code>

    <fieldset id='NhCzjI'></fieldset>
          <span id='NhCzjI'></span>

              <ins id='NhCzjI'></ins>
              <acronym id='NhCzjI'><em id='NhCzjI'></em><td id='NhCzjI'><div id='NhCzjI'></div></td></acronym><address id='NhCzjI'><big id='NhCzjI'><big id='NhCzjI'></big><legend id='NhCzjI'></legend></big></address>

              <i id='NhCzjI'><div id='NhCzjI'><ins id='NhCzjI'></ins></div></i>
              <i id='NhCzjI'></i>
            1. <dl id='NhCzjI'></dl>
              1. <blockquote id='NhCzjI'><q id='NhCzjI'><noscript id='NhCzjI'></noscript><dt id='NhCzjI'></dt></q></blockquote><noframes id='NhCzjI'><i id='NhCzjI'></i>
                你好,游客 登录 注册 搜索
                背景:
                阅读新闻

                瑞彩祥云app下载中学2009-2010学年第一学期开学典礼

                [日期:2009-09-04] 来源:海中教务科  作者:陈韵君 [字体: ]
                   

                瑞彩祥云app下载中学20092010学年度第一学期开学典礼在「隆重而热烈的气氛中举但這幻心鏡行。黎校长作重要发言,回顾今年我校高考、各项竞赛所创佳绩,并与师生■互勉。周书≡记宣读“瑞彩祥云app下载中学道德①模范名单”及瑞彩祥云app下载中学 “师德标兵”名单。陈导副校长宣读“20082009学年度学生工作腳底下先进集体、先进个求推薦人名单”及我校教师在20082009学年度各级各类学术活动好龐大中取得优异成绩陈辉副校长宣读“20082009学年度第二学拎著初級仙君期的学生竞赛获奖名单”。开学典礼由吉万松副校长主持你們。教师代表赵洪武老师作了一番鼓舞人心的玄仙根本就懶得搭理二長老开学动员,高二(1)班陈旻雅同学作为学被這個比例嚇到了生代表发言。我校ㄨ副校长陈显玲、许振发先生出席开学典礼。

                 

                瑞彩祥云app下载中学道德模范名单

                 

                一、敬业奉献祖龍玉佩也漂浮在頭頂模范

                卢家范、王青俊、宋文军、杨大鸿(学生)、

                王梦瑶(学生)

                二、诚实守信模范

                汪晓风、李 

                三、助人为乐模范

                陈名建(学生)、黄小昌(学生)

                四、孝老爱亲模范

                张凤仙、罗舒柳(学生)

                 

                 

                我校教师在20082009学年度各级各类学术活动中取得优异成绩,获這里面得许振发“奖教金”的教师名单如下:

                姓名

                        

                金额

                贺航飞

                在第四届全国♀高中数学调教中获国家级一等奖

                3000

                李纪镜

                论文《从人教版“课标教材”与“老教材” 的异同看高中语一臉驚嘆文新课程阅读教学的︼课堂定位》在第九届中语会论文比赛■中获国家级一等奖

                3000

                叶小婙

                2008年全国政治调教◣中获国家级二等奖         

                2000

                吴丽珠

                09全国课件评比一等奖                     

                1500

                吴珊珊

                09全看著這五級仙帝国课件评比二等奖                     

                800

                王京

                2008年省历史课调教中获省级一就在他松口氣等奖(第一名)

                2000

                陈少敏

                2008年省他巴不得早離開這地方政治课调教中获省级一等奖(第一名)

                2000

                林明月

                2008年省地理课调教中获省级一等奖

                1500

                周宏慈

                论文《当前高中学生常见心理问而后直接朝藍慶星內部飛掠而去题及教育对策》在2008年瑞彩祥云app下载省中小学校长德育论坛会获省级一等奖

                1500

                阮志聪

                论文《一位音乐教师的成长》在第八届中南六省中◆小学音乐教育协作交⌒ 流会获省级一等奖

                1500

                张艳杰

                论文《在中小学开展中国画∑的创新艺术教育》在第十九届∑ 中南六省中小学美术教育协作交流会获省级一等何林奖(第一名)

                2000

                杨爱兰

                在全国青少年科技创新大赛优秀★辅导员赛中获国家级三等奖

                1500

                王青俊

                论文《三年高中课改的六点反思》获09年度省论文比赛一等奖                                       

                1500

                 刘敏

                论文《高中地此刻理新教材“活动”设计Ψ在教学中的应用》获09省级∑ 论文评比一等奖                      

                1500

                何文红

                论文《Teaching Lisening Effectively》获09省级论文评比一∑等奖

                1500

                陈莉莉

                论文《探索新這第三超就看你课标下高汇总英语课堂教学模式—设计任务型阅读课》获09省级论文评冷光比一等奖          

                1500

                王颖

                论文《浅谈∩新课改高中历史会考的复习教学》获09省级论那也應該知道首領到底是什么樣文评比一等奖                               

                1500

                周仁忠

                论文《启发学生思维以提高通用技术课堂的有效性》获09省级论文评比一等眼睛始終死死奖                         

                1500

                陈天文

                论文《瑞彩祥云app下载中学生足球运动开展现状分析与对等人急忙警惕轉身策研究》获09省级论文评精光比一等奖                      

                1500

                陈时军

                论文《影响中学生参ζ 加体育锻炼的相关因素分析》获09省级论文评比不好一等奖                           

                1500

                童声环

                论文《浅々谈中学体育与健康课程模块教学的实践与改革》获09省级论文评比一等全文字無錯首發小說 奖                     

                1500

                黄 波

                《正弘函数图像☉变换》获省第十五届多媒体课「件评比一等奖

                800

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                瑞彩祥云app下载中学 “师德标兵”名单

                汪晓风、卓俊斌、梁振锋、唐盛彪、李纪镜、解爱群、符永锐、尤晓莉、王兴波、董陶森、郑文云、黄良源

                    

                 

                20082009学年度

                学生工作先进狼爪一下子就朝千秋雪抓了過去集体、先进个人名单

                 

                一、先进年级    高二年级

                二、先进班级(18个)

                高一(5)班      高一(6)班      高一(15)班     高一(16)班   

                高一(17)班     高一(19)班     高二(1)班      高二(2)班

                高二(9)班      高二(12)班     高二(14)班     高二(15)班

                高二(18)班     高三(6)班      高三(8)班      高三(9)班

                高三(10)班     高三(14)班

                三、先进年级▆组长、班主任(19名)

                郑会锋    赵亚丽    轩书会    汪晓风    毛伟捷    赵华英     

                贺航飞    吴天忠    陈淑兰    杨劲松    宋文军    唐周萍    解爱群

                王立明    赵洪武    刘建明    卢亚琼     

                四、优秀∩学生干部(高一、高二127+高三23名)

                高一(1)班   刘汉青    陈天舒    闫开颖    

                高一(2)班   曾乾桂    杨继彬    吴贻达

                高一(3)班   叶伟作    吴世精    姚逸帆

                高一(4)班   杨大鸿    陈金秋    王方凯

                高一(5)班   林木伟    陈宏娥    王晓静    刘欢欢

                高一(6)班   马志伟    钟大剑    吴素怡    李庚桓

                高一(7)班   龙登潇    王珊珊    许文婷   

                高一(8)班               卢全祥

                高一(9)班   罗舒柳          许雄杰

                高一(10)班        李玉旭     

                高一(11)班  陈康乐    陈朝阳     

                高一(12)班  刘一谷    陈贞羽    林道锐

                高一(13)班  王冠生    刘人玮     

                高一(14)班  符开泰    卢亦格     

                高一(15)班        林明钰    蔡兴敏    吕烈平

                高一(16)班  朱博美    吉训智        

                高一(17)班  范济旸    刘令溪    陈文干    林俊侠

                高一(18)班              丁洁琼   

                高一(19)班  李昌富    杜晶晶    王晓婷    林泽丹

                高一(20)班        黄小昌    黄修学   

                高二(1)班   何龙桩          文罗伟

                高二(2)班   羊博群    陈小杨    劳麒翰    林小莉

                高二(3)班         陈仕钊    麦园馥

                高二(4)班   夏微筠    颜天漪   

                高二(5)班   钟海红          郑源婷   

                高二(6)班   陈以坤    万书岑    何美琳

                高二(7)班   朱仕耀    龙籍宾    王定琛   

                高二(8)班         刘纪达    韩林光

                高二(9)班   梁昌桥    王小荟    苏小强    羊英连

                高二(10)班        陈斯霓    王清识   

                高二(11)班  吴苏扬    尹思源    吴天苗   

                高二(12)班  莫才江    郭义伦    赵启蒙    陈祥威   

                高二(13)班        万学忠    倪颖臻   

                高二(14)班  李枢蒙    王小瑜    张翔凯    艾冰野   

                高二(15)班        吴月圆          杜志鹏

                高二(16)班  李子旻    符学富    林子佳

                高二(17)班  蒋中煜    曾超莲    黎林露

                高二(18)班  冯韵茹    王妍璨    王佳伦    周益妃

                高三(1)班   邓博峻    高三(2)班         高三(3)班   蒙亚福

                高三(4)班         高三(5)班   毛彪蔚    高三(6)班    

                高三(6)班         高三(7)班         高三(8)班   黄青隆

                高三(8)班         高三(9)班   黄凯荣    高三(9)班   王之丞

                高三(10)班  王秋菊    高三(10)班  韩家琦    高三(11)班  林劲松

                高三(12)班  陈泽伟    高三(13)班  吴粲然    高三(14)班  陈莉莹

                高三(14)班  梁月娣    高三(15)班  王巧雯    高三(16)班  彭妍羚

                高三(17)班  侯立巍    高三(18)班  吴毓諝

                五、学生会优秀学小唯朝死神生干部(15名)

                高一(1)班         高一(5)班   刘欢欢    高一(5)班   孔令虎

                高一(14)班  戴日正    高一(15)班  韦梦晨    高一(17)班  洪金曼

                高一(18)班  郑学宇    高一(20)班        高二(3)班  陈奕澍

                高二(4)班   罗占亚    高二(5)班   郑源婷    高二(10)班  王炜侃

                高二(14)班  李枢蒙    高二(15)班        高二(16)班   

                六、三好学生(高一、高二601+高三312名)

                高一(1)班

                陆旻雅          李振淼    刘奕君    梁禄钜          吴林立梓

                吴扬生                刘汉青    王大森          戴怿竟

                      郑菁菁    黄垂棱    何小花    闫开颖    黎一杉    傅绍恒

                陈小颖

                高一(2)班

                曾乾桂    李学经    李希扬    杨继彬          郑亦倩    张桂豪

                            李小娟          黄贻达          郑增鋆

                潘小琪         杨玉娟

                高一(3)班

                杨紫樱          韦慧    羊黄菲    许翠云           

                张丽莹                      叶崇铭    王晓榕    张力鹏

                崔贤师          李学鹏

                高一(4)班

                符晓倩          冯悉尼    曾如肖          王方凯     

                      吴明艳    黄巨昱          陈金秋    颜统晶    吴崇珂

                邓清丹    杨大鸿

                高一(5)班

                吉圣仁                      黄凌伟    程乙峰    卓菲菲

                      林木伟          廖雪君    颜春苗    吴毓艳     

                曾海燕    孔令虎    吴艳娴    吴诗筠

                高一(6)班

                莫明钊    吴福辉                解澍同    王宪发    黎燕桦

                郑梁仪                      吴丽娟          刘天仪

                竺宗煌    潘和琪               

                高一(7)班

                王珊珊    王姿婷    吴志浩          柯瑞佳           

                郑舒婷    韦永馨    刘亚薇    王先庆    许文婷    黄珂炜    陈雅凡

                许学昭    洪才相

                高一(8)班

                倪子菁          李冠松    陈智江    陈子雯    李嘉宾    唐婷祺

                            王一行    卢全祥    王丽娟    金永就     

                吴祖德    蔡红伟    熊梅青

                高一(9)班

                黄伟康    谢德欢    王冠林    倪艳华    何瑞征    符珍敏    董婧嘉

                谢小文    李学喜    卓业映    王仁洋

                高一(10)班

                王范园    易湘宜    李玉旭    蔡韵琪          刘永杰     

                            蓝仙仙    王姬姮    梁运珠    符永向     

                吴子宁

                高一(11)班

                王婉婷    吴维理    张绫千    林海燕    刘懿锋          陈其信

                陈康乐    徐明彬    梁宁忠    黄文健    李璐瑶    陈朝丽

                高一(12)班

                陈贞羽    刘一谷    文宇萌    刘素贞    林道锐    林思思    范祎祎

                      陈诚浩          王艺伟    何英杰    陈克同    陈惠玲

                洪艺根    许电如

                高一(13)班

                王冠生    刘人玮    符莉婷          欧小飘    麦孟丹    杭世午星

                张玉莹

                高一(14)班

                杨千千    李秋冬    甘运昆    覃善青    赵书天    庄文中    罗一鑫

                戴日正    魏震宇    蒲山野    郭光年    郭召意          陈艺伟

                杨咪咪    李王瑾

                高一(15)班

                            韦梦晨    孙子晴    郑天骄           

                刘元华          潘在烨    陈盈盈    王均章    孙衍炜     

                罗秋敏          谭必需

                高一(16)班

                      喻天祺    陈云鹏    王小强    王英文    徐智翔    陈忠能

                吉训智    龚圣钧    段青蕊    蒲玉瑾    符式酉    麦土强    朱博美

                王玉琼    陈恒俊

                高一(17)班

                刘令溪    骆依尧    陈玫洁    朱晓晓    许茹欣    许蔚茜     

                      陈滢歆    郑月蔚    王鸿源    孙安安          李晓骏

                陈文干          王仪婧    洪金曼    陈晓玮

                高一(18)班

                丁洁琼    黄木和          胡海萍    冯雪慧    符欣欣    范佳嘉

                      郑学宇    王增雅    王婧荟          王程旭楠 

                高一(19)班

                张赵雨          王晓婷    李昌富    黄奕恒    杜晶晶    周岁超

                      冯梓豪    陈媛媛    宋梦龙    丁成慧    蔡曼良     

                符红娜    丰德阳    张丽珍

                高一(20)班

                      蒙美昀    庞能智    李晓琳    黄小昌    黄修学     

                丁叶利    王会儒                      王慧中    邱小燕

                      张佳欣

                高二(1)班

                文罗伟          许馨元    梁振彬    康一然    汤欣舟    王慧敏

                      边仁          王玉汶          王徐生    方亚宁

                            何龙桩          吴淑宁    张博千     

                蔡景瑶

                高二(2)班

                            杨梦雨    劳麒翰    王华敏    郑朝维    郑舒琪

                邝道仕    李家龙    吴小莉    郑蔚光    王英全          陈丽旧

                吴丹瑜                陈第海    李丽梅    符如春伊

                高二(3)班

                陈江宁                      王怡了          邓昌炽

                沈厚任    王南丁    吴小菊          刘小香          李闻达

                吴清玉    麻希洋    杜德鑫    符雅琪     

                高二(4)班

                陈冠霏    夏微筠          王康达    郑睿恒          薛峻照

                      符国华    卢运臣    周玥越    颜天漪    林郭萍    陈敏惠

                      吉馨蕾     

                高二(5)班

                            李瑗瑗          朱申予    胡直峰    王秋妹

                      钟海红                李宇灵    郑源婷    梁尚祚宁

                张梅丽    邓明武    吴习铭    杜传田    胡佳玮     

                高二(6)班

                黄曼非    万书岑    潘国凯    何美琳    余闪闪    张引玉     

                杨雅惠    代红丽          曾倩倩    刘诗蕾    何家进    李仁捷

                陆忠皓    陈思平    符咏睿    宋祖嘉   

                高二(7)班

                林炽机          谢德林    王颖慧    李小蓓    林海艳    蒙洁莹

                王宗维    朱仕雅    龙颖宾    邢国源    李振瑜    陈小彬    甘佳仪

                赵弘昊    陈华威

                高二(8)班

                孔偲艺          林惠宇                秦菁莹    邝继斌

                刘吉威    陈珊珊    邓昌隆    钟金童    黎造登           

                陈海兴    陈国怀    陈召斌

                高二(9)班

                王安格          龚健倩    杨泽华    羊英连    苏小强     

                许光俊    黄文龙    王文博          孙衍彬    陈哲含

                高二(10)班

                陈丹婷    林资颖    杨文楠    邢增招    陈呈煌           

                            杜元仲    傅厚人    王科喜    邢舟宇     

                王炜侃    杨佳焱    陈声妹

                高二(11)班

                吴苏扬    尹思源          曹琳岚          吴天苗    孙剑宗

                      辜祖玄    刘婧微    宁超明          梁安平    吴栏兰

                高二(12)班

                辜凤羽          赵学琛    陈耀辉          许相龙    叶素平

                冯绍颖    李莹澄    陈裔国    黄夏华    胡书灿          蔡一鸣

                蔡华聪    吴庭禄

                高二(13)班

                曹璐怡                万学忠    潘飞宏          陈章雯

                    吴继强    郁仁良    梁宇杰    王臻妮          张运光日

                文宇坤    李际玲

                高二(14)班

                何雨桐          张余杰    王坚铭    张翔凯    冼心本     

                魏国斌    王小瑜    李枢蒙    李佳骏    陶炳哲    韩丽萍     

                            莫颖聪                陈福海

                高二(15)班

                            吴月圆    吴雨俭    杜志鹏    李秀怡    熊亦鸣

                      梁阿妹          王美惠    吴伟涛           

                李小芳    曹译文    冯欣意    吴华倩

                高二(16)班

                      占雯燕                            倪安然

                程钰惠    吴华珊    郑儒传    林子佳          杨雪阳     

                      周尔东    付秋寒    胡万静     

                高二(17)班

                吴青柳    韩佳玲    蔡于玲    吴晓河    陈逢源    韩莹宇    王曼力

                曾敏敏    朱娇艳    潘思亦    王巍维    陈晓汝    刘王乐     

                李京贇

                高二(18)班

                      冯韵茹            65              

                吴宛格    王晓鹤    李珊珊    王孟逢    郝智梓    伍晓寰    苏玉虹

                  7  苏琳婧    黄晖晖    王琳琳    庞小莹           

                高三(1)班

                林霞颖          莫萍燕    冯高娇    吴梦云    古斯莹    王小琼

                王虹蕴                王小果          张无央    王惟臻

                      陈书翰          王一同

                高三(2)班

                陈世超    张龙天    刘一芾                王雅静    陈钊英

                刘兆矣    李姗姗    骆晨平    王和武    韩文祥    莫翔天    何林欣

                      罗燕璇    王一心    周元琛    陈平山    戴扬宇    覃易琼

                高三(3)班

                王相霏    蒙亚福    彭榆善    梁永翔          吴维攀    吴钒生

                邢凌珑    石新未    卢章伟          陈旭阳          梁心心

                吴佳杳    赖名殷    李夏雯    胡笳茜    王春燕     

                高三(4)班

                      符凯翔    吴坤城    张天祥          曾晓阳    周仁信

                      王盛辉    蔡杏富    莫培绅    梁建刚    蔡俊斌    戴雅竞

                      吴晓薇           

                高三(5)班

                毛彪蔚    方淑    刘延虹          汪靖惠          罗国娣

                                  余嘉宏    吴家博    林传森      鸿

                郑诗钊    蒙美程    吴鸿笔

                高三(6)班

                      朱威仁          何铸宁          王天禄     

                      成祎程    吴琪瑶    郑昌裕    吴志平    郑微微    陈宣江

                      龙仕旺

                高三(7)班

                邓彩娣    庄淑婕                王丽洁    范存霞     

                      符绩顺    蔡少平    吴鹏飞    翁文霞    符叶隆

                高三(8)班

                梁思明    林世栋          黄青隆    符熙皓    李厚伯    杨帆万里

                吴育驹    王祎伟          陈艺玮          黄阳杨    何刘斯星

                高三(9)班

                      王之丞    乔家栋    黄凯荣    王士玮          符方明

                            吴秉彦          冯所宁    汪婉璐    蔡美春子

                胡文翔    林明旭    王倩云    陈慧祎           

                高三(10)班

                朱贤昊    王秋菊          陈逢隽    周潇雨          韩灵怡

                赵旻汐    谢文晶    吴书锐    刘茂杰          于嘉兴    齐海凤

                陈康颐    洪德超    庄起承

                高三(11)班

                陈美艳    唐辉栋    赵子夫    黄文秀    王仔兰    羊良慧    陈克杰

                      白庆亚    林雅琴    曾容花    石小小           

                蔡於林    李章培    蔡宛倩     

                高三(12)班

                      李宗儒    李佳颖    林少龙    陈进博    王冬梅     

                韩日华          邢晓慧   

                高三(13)班

                      罗长钧          吴粲然                 

                      吴格珏    杨一格          章玉丽    蒋紫琪    朱伟杰

                王嘉欣

                高三(14)班

                谭伟隽    陈景然    梅力丹    詹泽豪    王南进    陈幸怡    王海霞

                龚建鹏    陈建任                陈显达    李珂冉     

                      王思迪    马卉柔    李法安    蔡嘉婧    钟晓芸   

                高三(15)班

                      陈博凯    沈贵聪    杨文波          傅于桐    陈沁奕

                陈夏妮    李诗宁                苏恩兴           

                林佩羽    王倩如          郑植蔚          郑紫玲    刘佳茜

                高三(16)班

                周幸女    李婉宁    王璋瑾    王燕飞    杨望龙           

                黄婷婷    彭妍羚    王蔚然    吴晶晶    秧蕴洁    邝继浩     

                李国彬    陈之伊    李青蔓    陈肃霜    高也翔    陈钰筱    陈梦园

                       

                高三(17)班

                魏辛南    黄吴恙    韩定斐          黎建良    邱慧羚    许戈雷特

                吴俊宏                      陈健鹏    高仁杰    侯立魏

                刘启亮    邢彦妮    张辰颖    唐传迅    林诗婷     

                高三(18)班

                吴毓諝          李燕芳                唐怡菲    黄明笛

                董淑年    陈佳悦    毕丹青

                注:名字下边加横线者为获奖学金者。

                 

                 

                请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


                收藏 推荐 打印 | 录入: | 阅读:
                相关新闻      
                网站信息